ताजा समाचार :

6/Posts/ticker posts

नवगछिया भागलपुर के बीच विक्रमशिला पुल हुआ वन वे, मरम्मत शुरू


नवगछिया भागलपुर के बीच बने विक्रमशिला पुल पर अब तक तो शाम के बाद जाम लगता था। लेकिन अब विक्रमशिला पुल पर दिन में लगने वाली जाम से आम लोगों को परेशानी बढ़ रही है। जहां मरम्मत कार्य होने के कारण पुल को प्रशासन द्वारा वन वे कर दिया गया है। 
इस दौरान सभी गाड़ियां रोक-रोककर चलाई जा रही है। इसके कारण गाड़ियां समय से नहीं चल रही है। एंबुलेंस सहित प्राइवेट गाड़ियों को भी घंटों पुल पर इंतजार करना पड़ रहा है। रात में होने वाली जाम से लोगों को छुटकारा अभी तक नहीं मिल पाया है।
विक्रमशिला सेतु पर गुरुवार रात को लगी जाम का असर शुक्रवार को पूरे दिन रहा। ट्रकों की लंबी कतार लगी रही। नवगछिया की ओर से आने वाली स्कूली बसें समय से नहीं पहुंच सकी। पुल व सड़क का मरम्मत कार्य होने के कारण शुक्रवार को मजिस्ट्रेट की देखरेख में गाड़ियों को आधा-एक घंटा के अंतराल पर रोक-रोककर परिचालन कराया जा रहा था। ओवरटेक करने के चक्कर में कुछेक गाड़िया बीच में खड़ी हो जाती थी, जिसको निकालने में जाम लग जाता था। जाम हटने में घंटे-दो घंटे भी लग रहे थे। जाम के कारण बिहार राज्य पथ परिवहन निगम की बसें समय से नहीं चली। 15 मिनट के अंतराल पर पूर्णिया के लिए खुलने वाली बसें कभी आधा तो कभी एक घंटे में खोली जा रही थी। कभी-कभी पांच मिनट के दौरान दो बसों को छोड़ा जाता था।
जानकारी के अनुसार विक्रमशिला सेतु सहित भागलपुर जीरोमाइल से नवगछिया जीरोमाइल तक सड़क मरम्मत का कार्य शुक्रवार से शुरू हो गया है। मरम्मत कार्य के कारण सेतु सहित पहुंच पथ में जाम की समस्या को दूर करने के लिए जिला प्रशासन पुलिस बल की संख्या बढ़ाएगा। 
गोपनीय प्रभारी अरुण कुमार ठाकुर ने बताया कि अभी दो सेक्शन फोर्स और दो मजिस्ट्रेट लगाए गए हैं। उन्होंने बताया कि सामान्य स्थिति में जाम नहीं लगे इसके लिए परबत्ता और जीरोमाइल थाने को निर्देश दिए गए हैं। वहीं परवत्ता थानाध्यक्ष ने भी इसकी पुष्टि की है। पीडब्लयूडी के कार्यपालक अभियंता बीरेंद्र कुमार ने बताया कि अभी पहुंच पथ में जो बड़े-बड़े गड्ढे हो गए हैं उसे भरा जा रहा है। एक तरफ काम हो रहा है वहीं दूसरी ओर से आवागमन। संवेदक ने ट्राफिक को रेगूलेट करने के लिए अपनी व्यवस्था की है।