रेल राज्यमंत्री अधीर रंजन चौधरी मंगलवार की शाम को भागलपुर पहुँच रहे हैं। वे शाम सात बजे भागलपुर स्टेशन के प्लेटफार्म संख्या छह व पैदल उपरी पुल का उद्घाटन करेंगे। साथ ही दक्षिणी क्षेत्र के सकुर्लेटिंग एरिया का शिलान्यास करेंगे। उनके साथ पूर्व रेलवे के महाप्रबंधक जीसी अग्रवाल भी रहेंगे।
जानकारी के अनुसार रेल राज्य मंत्री मुंबई आतंकी हमलों में शहीद हुए लोगों को श्रद्धांजलि देने के उपलक्ष्य में डीपीएस में आयोजित सांस्कृतिक संध्या में भी हिस्सा लेंगे। 7.45 बजे आयोजित कार्यक्रम में रेल राज्यमंत्री मुख्य अतिथि होंगे।
भागलपुरवासियों को रेल राज्यमंत्री से कई उम्मीदें हैं। साथ ही विभिन्न संगठनों द्वारा मांगों के समर्थन में मांग पत्र सौंपने का निर्णय लिया है। लोगों को उम्मीद है कि मंत्री यात्रियों की सुविधाओं से संबंधित कई घोषणाएं करेंगे। नागरिक सेवा समिति के अध्यक्ष रिजवान खान ने भागलपुर में जल्द डीआरएम कार्यालय खोलने, आरपीएफ बैरक के समीप टिकट काउंटर व निकासी द्वार बनाने, भागलपुर से चलने व गुजरने वाली ट्रेनों में अतिरिक्त कोच लगाने, रेलवे केबिन क्रासिंग मार्ग को पक्का करने व रोशनी की व्यवस्था करने, भागलपुर-अजमेरशरीफ एक्सप्रेस को प्रतिदिन जयपुर होकर चलाने, भागलपुर-लखनऊ के बीच नई ट्रेन चलाने, गरीब रथ का रैक बढ़ाने आदि की मांग की है। कांग्रेस के विभिन्न प्रकोष्ठों के नेताओं ने रेल राज्यमंत्री का स्वागत करने का निर्णय लिया है। जिला कांग्रेस फ्लेगशीप मॉनिटरिंग कमेटी के चेयरमैन सफीरूल आलम ने कहा है कि मंत्री कांग्रेस जनों के साथ मौलानाचक में सूफी संत मौलाना शहबाज रहमतुल्ला अलैह के मजार पर चादरपोशी करेंगे। साथ ही मंत्री स्टेशन के विकास से संबंधित मांगपत्र सौंपा जाएगा। मिथिला परिषद के अध्यक्ष व सचिव द्वारा आवागमन की सुविधाओं में विस्तार के लिए मांगपत्र सौंपा जाएगा। अंग उत्थानान्दोलन समिति के अध्यक्ष गौतम सुमन गर्जना ने हावड़ा-जमालपुर एक्सप्रेस का नाम अंग-बंग एक्सप्रेस करने, जनसेवा एक्सप्रेस को गोपाल सिंह नेपाली जनसेवा एक्सप्रेस करने, भागलपुर-नई दिल्ली एक्सप्रेस का नाम कर्ण एक्सप्रेस करने की मांग की है