ताजा समाचार :

6/Posts/ticker posts

निर्मल बाबा पर धोखाधड़ी और ठगी का केस दर्ज

लखनऊ के गोमतीनगर थाने में निर्मल बाबा के खिलाफ सीजेएम के आदेश पर केस दर्ज हुआ। दो बच्चों की शिकायत पर सीजेएम ने केस दर्ज करने का आदेश दिया। बाबा के खिलाफ आईपीसी की धारा 417, 419, 420 और 508 के तहत केस दर्ज किया गया।
गौरतलब है कि लखनऊ की एक स्थानीय अदालत ने बुधवार को पुलिस को आदेश दिया कि वह निर्मल बाबा के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर विवेचना करे। दो स्कूली छात्रों की याचिका पर लखनऊ मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की अदालत ने गोमतीनगर पुलिस थाने की पुलिस को प्राथमिकी दर्ज कर विवेचना करने के आदेश दिए।
लखनऊ निवासी भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के अधिकारी अमिताभ ठाकुर की बेटी तान्या और बेटे आदित्य ने निर्मल बाबा पर पाखंड और धोखाधड़ी करने का आरोप लगाते हुए गत माह गोमतीनगर पुलिस थाने में प्राथमिकी दर्ज करने का तहरीर दी थी। पुलिस द्वारा प्राथमिकी दर्ज न करने के बाद तान्या और आदित्य ने अदालत की शरण ली थी, जिस पर अदालत ने बुधवार को आदेश जारी किया।