नवगछिया प्रखंड प्रमुख गायत्री देवी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव, विधायक भी रहे मौजूद
नवगछिया। स्थानीय प्रखंड प्रमुख गायत्री देवी के खिलाफ पंचायत समिति सदस्यों ने सोमवार को अविश्वास प्रस्ताव दायर किया। इसको लेकर समिति सदस्यों ने नवगछिया प्रखंड कार्यालय में प्रखंड विकास पदाधिकारी गोपालकृष्णन को औपचारिक आवेदन सौंपा। इस दौरान गोपालपुर विधानसभा क्षेत्र के विधायक नरेंद्र कुमार नीरज उर्फ गोपाल मंडल भी समिति सदस्यों के समर्थन में मौके पर मौजूद रहे।
वहीं सदस्यों ने आरोप लगाया कि प्रखंड प्रमुख द्वारा योजनाओं की जानकारी उन्हें नहीं दी जाती थी। इसके साथ ही कार्यों में भेदभाव किया जाता था और बिना पंचायत समिति की बैठक बुलाए योजनाओं को स्वीकृति दी जाती थी।
साथ ही समिति सदस्यों का कहना है कि प्रमुख का कार्यशैली लोकतांत्रिक व्यवस्था के विपरीत है, इसलिए उनके खिलाफ अविश्वास जताते हुए यह कदम उठाया गया है। अब आगामी बैठक में इस पर मतदान के माध्यम से निर्णय लिया जाएगा।