ताजा समाचार :

6/Posts/ticker posts

नवगछिया एसडीओ ने सभी थानाध्यक्षों को दिया ये स्पष्ट निर्देश

सरस्वती पूजा को ले हुई शांति समिति की बैठक
नवगछिया (भागलपुर)। आगामी सरस्वती पूजा को लेकर अनुमंडल पदाधिकारी नवगछिया मुकेश कुमार ने अपने कार्यालय वेश्म में सोमवार को शांति समिति की बैठक आयोजित की। जिसमें जदयू के पूर्व जिलाध्यक्ष वीरेंद्र कुमार सिंह, अशोक दादा, पारस नाथ साहू, मो मोहिउद्दीन और आजाद हिंद मोर्चा के अध्यक्ष राजेंद्र यादव सहित अधिकांश थाना के थानाध्यक्ष और सीओ मौजूद थे।
इस शांति समिति की बैठक में अनुमंडल पदाधिकारी मुकेश कुमार ने सभी थानाध्यक्षों को स्पष्ट निर्देश दिया कि सरस्वती पूजा के दौरान किसी भी प्रकार के सांस्कृतिक कार्यक्रम और डीजे संचालन की अनुमति पूर्णतः वर्जित रहेगी। डीजे बजाने की सूचना मिलते ही उसे जब्त कर संचालक पर कानूनी कार्यवाही की जाय। साथ ही सभी थानाध्यक्षों को जिम्मेदारी दी गई कि बिना लाइसेंस कहीं भी पूजा का आयोजन नहीं हो। इसके साथ ही विसर्जन और जुलूस मार्ग का भी निर्धारण होना चाहिए।
इसके अलावा अनुमंडल पदाधिकारी मुकेश कुमार ने यह भी कहा कि अशांति फैलाने वालों पर निरोधात्मक कार्यवाही अवश्य करें। किसी भी परिस्थिति में पटाखा की अवैध दुकान का संचालन नहीं होना चाहिए। इसकी जिम्मेदारी संबंधित क्षेत्र के थानाध्यक्ष और अंचल अधिकारी की होगी।