नवगछिया में शांतिपूर्वक सरस्वती पूजा सम्पन्न करने के लिए अनुमंडल कार्यलय के सभागार में सोमवार को एक आवश्यक बैठक आयोजित की गई। जिसकी अध्यक्षता अनुमंडल पदाधिकारी अखिलेश कुमार ने की। अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी रामाशंकर राय ने कहा कि बिना लाइसेंस के सार्वजनिक रूप से प्रतिमा स्थापित करने वालों पर कार्रवाई की जायेगी। सरस्वती पूजा के दौरान पिछले पांच वर्षो में हुई घटनाओं की जानकारी सभी थानाध्यक्ष से मांगी गई है। पूजा में सांस्कृतिक कार्यक्रम के आयोजन की अनुमति नहीं दी जायेगी।
इस बैठक में सभी थानाध्यक्षों को शांति समिति की बैठक में दोनों समुदाय के लोगों को बुलाने का निर्देश दिया गया। पूजा के दौरान तेज आवाज व अश्लील संगीत बजाने वालों पर कार्रवाई की जायेगी। रात्रि के दस बजे तेज आवाज में कोई भी संगीत नहीं बजेगा, जिससे आम लोगों को परेशानी हो। जुलूस मे शराब पीकर उधम मचाने वालों पर कार्रवाई की जायेगी। विसर्जन घाटों की सूची बनाने का निर्देश दिया गया। पूजा व जुलूस के दौरान किसी के धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाले पर कार्रवाई की जायेगी। उन्होंने 107 की कार्रवाही कर सूची भेजने का निर्देश दिया। साथ ही यह भी कहा कि छोटी सी छोटी खबर से वरीय पदाधिकारी को अवगत करायें। किसी भी तरह की घटना होने पर अविलंब पदाधिकारी व 24 घंटे काम करने वाले नियंत्रण कक्ष को दे।
इस मौके पर भूमि उपसमाहर्ता संजय कुमार, नवगछिया अंचल सीओं मिथलेश कुमार, नवगछिया सर्किल इंसपैक्टर दिनेश कुमार सिंह, थानाध्यक्ष ए बी सहाय, मिथलेश कुमार, सुदीन राम, गौतम बुद्ध, ओपी प्रभारी जयप्रकाश सिंह, मुखिया शकलदीप सिंह, पूर्व मुखिया सिकंदर दास मौजूद थे।