ताजा समाचार :

6/Posts/ticker posts

अब कुत्ते करेंगे बिहार की रखवाली!

बिहार में रखवाली अब कुत्ते करेंगे. इसके लिए राज्य के सभी जिलों में चार प्रशिक्षित कुत्तों का एक ‘विशेष श्वान दस्ता’ तैनात किया जायेगा.

बिहार सरकार ने कहा है कि आपराधिक घटनाओं के वैज्ञानिक अनुंसधान के लिए चार प्रशिक्षित कुत्तों का एक ‘विशेष श्वान दस्ता’ प्रत्येक जिले में जल्द उपलब्ध कराया जाएगा.
जल संसाधन मंत्री विजय कुमार चौधरी ने विधानसभा में कहा कि चार प्रशिक्षित कुत्तों वाला एक विशेष श्वान दस्ता जल्द प्रत्येक जिले में उपलब्ध कराया जाएगा. इस संबंध में प्रस्ताव को कैबिनेट से मंजूरी दिलाने की कार्रवाई की जा रही है.
  भाजपा सदस्य संजय सरावगी के तारांकित प्रश्न के उत्तर में चौधरी ने कहा कि कई जिलों में पूर्व से श्वान दस्ता कार्यरत हैं. अब सभी जिलों को श्वान दस्ता उपलब्ध कराया जाएगा. इसके साथ प्रत्येक जिले को प्रशिक्षित पुलिस कर्मी भी उपलब्ध कराया जाएगा.