नवगछिया के नौनिहालों को इस भीषण गर्मी में बिजली जितनी रुला रही है। उतना ही सता रहा है बिजली का वोल्टेज। जिससे थक हार कर अब नवगछिया के लोग फिर एक जोरदार आंदोलन के मूड में आ चुके हैं। जिसे लेकर धरना और प्रदर्शन की तैयारी भी शुरू हो चुकी है।
इस बाबत नवगछिया के अनुमंडल पदाधिकारी को भी बिजली की परेशानी से जुड़ा एक आवेदन नवगछिया नगर पंचायत के एक वार्ड पार्षद सह सदस्य सशक्त स्थायी समिति के बिनोद मंडल ने 9 मई को दे दिया है। जिसमें बताया गया है कि 24 घंटे के दौरान मात्र 5 घंटे ही बिजली रह रही है। इस भीषण गर्मी के चलते काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। जिससे आम नागरिकों में भारी आक्रोश बढ़ रहा है।
इसके अलावा कई जगहों पर तार गिरना, फेज खराब होना भी आम समस्या हो चुकी है। इसके साथ साथ गरीब दास ठाकुरबाड़ी रोड, रुंगटा सत्संग भवन रोड, मुमताज़ मुहल्ला, जनक सिंह रोड, शहीद टोला इत्यादि क्षेत्रों का वोल्टेज में लगातार काफी उतार और चढ़ाव होता रहता है। जिसकी वजह से बिजली रही भी बेकार साबित होती रहती है। कभी भी कोई अप्रिय घटना होने की संभावना हमेशा बनी रहती है। वार्ड पार्षद बिनोद मंडल ने बताया कि जल्द ही इस समस्या से निजात पाने को लेकर आक्रोशित लोगों द्वारा धरना प्रदर्शन का कार्यक्रम संभव है।