नवगछिया के एसपी शेखर कुमार ने पहली बार किसी गाँव में अपने पुलिस जिला की चौपाल लगायी। जहां मौके पर मौजूद सभी थानाध्यक्षों को निर्देश भी दिया । एसपी की इस ग्रामीण चौपाल (अपराध नियंत्रण बैठक ) में एएसपी रमाशंकर राय, डीएसपी वेद प्रकाश महतो, इंस्पेक्टर दिनेश कुमार, रंजन कुमार से लेकर सभी थाना के थानाध्यक्षों के साथ साथ रेल थाना के थानाध्यक्ष शरत कुमार भी मौजूद थे।
एसपी ने यह आधिकारिक चौपाल रंगरा सहायक थाना क्षेत्र अंतर्गत अपराध से सुलगते गाँव भवानीपुर स्थित सरस्वती स्थान में लगायी थी। जहां यह आधिकारिक चौपाल दोपहर दो बजे तक चली। इसके बाद गाँव में शांति बहाल करने को लेकर यहीं पर लगायी गयी ग्रामीण चौपाल। जिसमें आधिकारिक चौपाल में मौजूद अधिकारियों के अलावा भवानीपुर पंचायत के मुखिया सुनील कुमार निराला, पूर्व मुखिया योगेन्द्र यादव, युवा जदयु के जिलाध्यक्ष त्रिपुरारी कुमार भारती, अधिवक्ता नन्द लाल यादव, ग्रामीण सुबोध मण्डल, कैलाश यादव, रामजी पोद्दार, उपेंद्र यादव आदि लोग भी मौजूद रहे।
मौके पर पंचायत के मुखिया सुनील कुमार निराला ने बताया कि थाना चौक पर तीन दुकानों में अवैध रूप से शराब बिकती है। जहां मनचले इन दुकानों से शराब खरीद कर शराब पीते हैं। इसके बाद बगल की मदन अहल्या कालेज तथा स्कूल आती जाती छात्राओं पर फब्तियाँ कसते हैं, छेड़छाड़ करते हैं।
पूर्व मुखिया योगेन्द्र यादव ने बताया कि गाँव में अपराधी खुले आम हथियार लेकर घूमते हैं। जो अल्पसंख्यक परिवारों को परेशान करते हैं। कई दबंग लोग गाँव के विकास कार्य को बाधित कर देते हैं। बाजार समिति में मकई की फसल को भैंस वाले बर्बाद कर देते हैं।
मौके पर ही एसपी शेखर कुमार ने नवगछिया थानाध्यक्ष रंजन कुमार को आवश्यक कार्रवाई करने का आदेश दिया। साथ ही ग्रामीणों को कहा कि अपराधियों की सूचना मोबाइल से दें, आपका नम्बर गुप्त रखा जाएगा।