ताजा समाचार :

6/Posts/ticker posts

आधा दर्जन ट्रेनें आज रही रद, यात्री रहे परेशान

नवगछिया, भागलपुर। भारतीय रेल द्वारा भारी कुहासे का बहाना बनाते हुए जहां देश भर में 8 जनवरी से 29 फरवरी तक सैकड़ों ट्रेनों के कई फेरे रद किये जाने के बाद उनमें से कुछ के रद किये गए फेरे वापस हो गये हैं। बावजूद इसके अभी भी काफी महत्वपूर्ण ट्रेनों के कई दिनों के फेरे रद ही रहने की सुचना जारी हुई है।
वहीं इस क्रम में
पूर्व मध्य रेल के बरौनी कटिहार रेल खंड में आज आधा दर्जन ट्रेनों के रद रहने से यात्रियों को काफी परेशानी झेलनी पड़ी। जिसमें से चार ट्रेनें वह हैं जो दिल्ली से कटिहार तक या और आगे तक चलती है। इनमें 12506 डाउन नार्थ ईस्ट सुपरफास्ट एक्सप्रेस, 12488 डाउन सीमांचल एक्सप्रेस, 15484 डाउन सिक्किम महानंदा एक्सप्रेस और 15708 डाउन आम्रपाली एक्सप्रेस शामिल है। इसके अलावा आज 12487 अप सीमांचल एक्सप्रेस और 28182 अप टाटा लिंक एक्सप्रेस को भी रद किया गया।
नवगछिया, बिहपुर, नारायणपुर, कटिहार और खगडिया के कई यात्रियों ने 15713 अप 15714 डाउन कटिहार पटना इंटरसिटी एक्सप्रेस जो दिन में ही चलती है, रविवार को तो चलती ही नहीं है, इस ट्रेन को भी रेलवे ने कुहासे का बहाना बताकर बुद्धवार को भी रद कर दिया है। जिसकी वजह से कटिहार से लेकर बेगुसराय तक के दैनिक यात्रियों को भारी कष्ट का सामना करना पड़ रहा है। इन यात्रियों ने यह भी बताया कि कटिहार बरौनी के बीच चलने वाली 28181 और 28182 टाटा लिंक एक्सप्रेस को भी सप्ताह में दो दिन रद किया गया है। जिसकी रैक कटिहार में खड़ी रह जाती है और यात्री परेशान रहते हैं।