ताजा समाचार :

6/Posts/ticker posts

कांग्रेस नेता एनडी तिवारी से आर्शीवाद लेने पहुंचे राजनाथ सिंह


पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की भतीजी करुणा शुक्ला के माध्यम से भाजपा को घेरने की कांग्रेसी रणनीति का जवाब राष्ट्रीय अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने वयोवृद्ध कांग्रेस नेता व पूर्व मुख्यमंत्री नारायण दत्त तिवारी से जीत का आशीर्वाद लेकर दिया। शनिवार को वोट मांगने निकले भाजपा प्रत्याशी राजनाथ सुबह करीब दस बजे अचानक एनडी तिवारी के आवास पर जा पहुंचे और उनके चरण स्पर्श कर लखनऊ संसदीय क्षेत्र से जीत का आशीर्वाद मांगा।
भावविभोर हो तिवारी ने राजनाथ को न केवल गले लगाया वरन 'राजनाथ सिंह तो राजा' कहते हुए आशीर्वाद भी दिया। दोनों दिग्गजों ने एक-दूसरे की प्रशंसा भी की। बंद कक्ष में वार्ता करने के बाद मीडिया से रूबरू हुए तो तिवारी ने कहा 'राजनाथ सिंह को पूरा समर्थन है। राजनाथ तो राजा हैं। मन से भी राजा और काम से भी।'
तिवारी से आशीर्वाद मिला तो राजनाथ भी उनकी शान में कसीदे पढ़ने से पीछे नहीं रहे। कहा, 'मेरे राजनीतिक जीवन में तिवारी जी का आशीर्वाद शुरू से ही रहा है और सदैव रहेगा। जब पहली बार चुनाव जीतकर विधानसभा पहुंचा, तब तिवारी जी ने कहा था, "तुम राज्य का भविष्य हो, मैं यह शब्द कभी नहीं भूला।'
राजनाथ व एनडी तिवारी की इस भेंट के राजनीतिक निहितार्थ भी निकाले जा रहे हैं। लखनऊ में उत्तराखंड के मूलवासियों की तादाद अच्छी-खासी है। तिवारी के जरिये इन मतदाताओं को लुभाने की कोशिश की गई है। गत दिनों उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री भगत सिंह कोश्यारी भी तिवारी से भेंट कर समर्थन मांग चुके हैं। यहां यह बताना भी जरूरी है कि नैनीताल संसदीय क्षेत्र से टिकट न मिल पाने से एनडी तिवारी कांग्रेस आलाकमान से क्षुब्ध हैं।