NBS NEWS: नवगछिया बाजार में सामुदायिक शौचालय का निर्माण कार्य महीनों से पड़ा है अधूरा
नव-बिहार समाचार, नवगछिया। नगर परिषद नवगछिया अंतर्गत नवगछिया बाजार स्थित खिरनई नदी के पास दुकानदारों और आसपास के लोगों के लिए नगर परिषद ने पांच माह पहले 10 लाख की लागत से सामुदायिक शौचालय का निर्माण कार्य शुरू कराया था। उस शौचालय का निर्माण कार्य अबतक पूरा नहीं हो सका है।


बताते चलें कि काम शुरू होने के एक महीने बाद ही लोगों ने इसकी गुणवत्ता की शिकायत उपमुख्य पार्षद रश्मिरथी देवी से की थी। उपमुख्य पार्षद ने कार्यपालक पदाधिकारी से इसकी जांच कराने की मांग की थी।

उन्होंने कहा था कि शौचालय निर्माण में हो रहे छड़, ईंट और सीमेंट की गुणवत्ता काफी खराब है। इसके बाद नगर परिषद के जेई ने शौचालय के कुछ हिस्सों को तोड़वा दिया था और काम रोकवा दिया था। नगर परिषद के कार्यापालक पदाधिकारी सुमित्रानंदन ने इसकी जांच के लिए एक कमेटी गठित की थी, लेकिन चार माह बाद भी कमेटी ने जांच रिपोर्ट नहीं सौंपी है।
शौचालय नहीं बनने से बाजार के दुकानदारों और ग्राहकों को काफी दिक्कत भी हो रही है। इस मामले को लेकर उपमुख्य पार्षद रश्मिरथी देवी ने कहा कि चार माह बाद भी जांच रिपोर्ट नहीं सौंपना लापरवाही को दर्शाता है। इसकी शिकायत वरीय अधिकारियों से की जाएगी।

नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी सुमित्रानंदन ने बताया कि जांच कमेटी को रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया गया है। उम्मीद है कि एक सप्ताह के अंदर कमेटी अपनी रिपोर्ट सौंप देगी। इसके बाद शौचालय का निर्माण दोबारा शुरू कराया जाएगा। वहीं बाजार के दुकानदारों का कहना है कि सामुदायिक शौचालय निर्माण को लेकर नगर परिषद प्रशासन गंभीर नहीं है। इसकी परेशानी हमें झेलनी पड़ती है।
